Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Полиция задержала троих вымогателей из Железногорска

Поделиться:

Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, трое жителей Железногорска, двое из которых имели судимости за тяжкие преступления, напали тра трех 18-летних подростков. Они вывезли мальчиков в безлюдное место, избили и отобрали телефоны. После злоумышленники начали требовать по 250 тысяч рублей с каждого.

«Они заставили молодых людей назвать свои личные данные и рассказать о том, что они якобы занимаются наркоторговлей. При этом их слова записали на видео, которое угрожали обнародовать в случае отказа заплатить деньги. Несмотря на угрозы расправы, 18-летние братья и их знакомый решили обратиться в полицию», — рассказали в пресс-службе.

Для установления местонахождения вымогателей оперативникам потребовались сутки. Их задержали при поддержке сотрудников Росгвардии.

В ходе обысков в подъезде жилого дома были изъяты спрятанные одним из злоумышленников смартфоны. Возбуждено уголовное дело. Двое задержанных отправились в СИЗО, третий находится под домашним арестом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также