Прокуратура проверяет детский сад в Новосибирске после массового отравления детей

Поделиться:

О заболевании детей в детском саду №95 сообщали местные СМИ со ссылкой на мать одной из воспитанниц. Впоследствии ситуацией заинтересовались в региональной прокуратуре.

«Прокуратурой Ленинского района Новосибирска с привлечением специалистов регионального Роспотребнадзора организована проверка по сообщению в СМИ об отравлении детей в детском саду 95. В ходе проверки будет дана оценка порядку организации и качеству питания детей в дошкольном учреждении», — сообзает ведомство.

Обратившаяяся к журналистам мать ребенка рассказывала, что у детей началась рвота, температура повысилась до 39 градусов. В итоге к медикам обратились четверо детей из разных групп. Предварительный диагноз — «сальмонеллез». Заведующий детским садом издала приказ о закрытии групп на карантин по кишечной инфекции, уточняет женщина.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также