Полицейские активно наказывают выезжающих на лед Красноярского моря: протоколы составлены еще на 13 человек

Поделиться:

В праздничные выходные с 8 по 10 марта выезд транспортных средств на лёд был закрыт в связи с потеплением. Территорию патрулировали сотрудники МЧС, ГИМС и полиции на катере на воздушной подушке.

«Несмотря на действующий запрет и предупреждающие материалы в СМИ, граждане выезжали на автомобилях на замерзшее водохранилище, пренебрегая правилами безопасности и, тем самым, подвергая себя опасности», — рассказали в пресс-службе МУ МВД.

Полицейские провели 65 профилактических бесед с отдыхающими о соблюдении мер безопасности при нахождения на льду. Кроме того, 13 дивногорцев и красноярцев привлечены к административной ответственности по статье о «нарушении правил охраны жизни людей на водных объектах». Туристам грозят штрафы в размере от 500 рублей до тысячи рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также