Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин вручили жителям Приангарья из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ключи от квартир и сертификаты на предоставление социальной выплаты на приобретение жилья.

«Шесть человек получили ключи от квартир в Иркутске и в поселке Залари, — уточнили в облправительстве. — Четыре человека получили сертификаты на право получения социальной выплаты на приобретение жилья».

Всего в 2024 году для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, планируется приобрести 480 квартир. На эти цели в областном бюджете заложено более 1,3 млрд рублей, еще 514 млн рублей поступили из федеральной казны.