Якутия отправит бойцам СВО снегоболотоходы местного производства

Поделиться:

Оперативный штаб Якутии на этой неделе направит в зону проведения специальной военной операции (СВО) два колесных вездехода (снегоболотохода) «Бэргэн» с противоосколочной защитой, созданные якутской компанией «БэргэнМото», сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Такие машины имеют закрытый кузов, на который навешиваются бронелисты, — пояснили в администрации республики. — Грузоподъемность вездеходов составляет свыше 1 тонны»

Кроме того, как отметил министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков, в опорные пункты Якутии в ДНР и ЛНР уже доставили подарочные наборы для участников СВО ко Дню защитника Отечества.

«Идет доставка подарков на линию боевого соприкосновения и пункты временных дислокаций подразделений, в которых служат бойцы из Якутии», – добавил он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также