В пятом микрорайоне Солнечного приступили к проектированию новой школы

Поделиться:

ООО «Арка» и администрация Красноярска заключили договор на проектирование нового здания школы. Согласно ему, подрядчик должен выполнить инженерные изыскания и разработать документацию с созданием информационной модели объекта. Кроме того, проект должен получить положительное заключение государственной экспертизы до 30 августа текущего года.

Основной целью проектирования новой школы является обеспечение комфортных условий обучения для 1100 школьников в смену, соответствующих всем современным нормам и стандартам. В рамках проекта предусмотрено строительство комплексной спортивной площадки на пришкольной территории, а также возможность создания катка и теплого павильона для хранения спортивного инвентаря. Помимо этого, территория школы будет благоустроена, огорожена забором, оснащена системой видеонаблюдения и освещением. Важным требованием также является доступность объекта для маломобильных граждан.

Появится школа на территории вблизи домов на улицах Соколовская, 70 и 60 лет Образования СССР, 62д. Этот участок городские власти получили в результате мены в прошлом году.

«Благодаря нацпроекту «Образование», инициированному Президентом Владимиром Путиным, поддержке губернатора Михаила Котюкова и правительства края ведётся активная работа по сокращению в Красноярске дефицита мест в образовательных учреждениях. В ближайшие годы планируем построить в городе 6 современных школ в общей сложности на 7 410 мест. В первую очередь новые объекты необходимы активно развивающимся территориям», – отметил глава города Владислав Логинов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также