Именитая спортсменка из Красноярского края Надежда Сергеева, которая является участницей трех Олимпийских игр, чемпионкой Европы и победительницей первого в истории этапа Кубка мира в монобобе (катание на маленьких одноместных санях обтекаемой формы), накануне выиграла гонку в Сочи.

«В соревнованиях женских монобобов Надежда Сергеева не лучшим образом провела одну из попыток. Тем самым поставила под сомнение свое превосходство. Однако три другие попытки провела просто блестяще», — рассказали в краевом правительстве.

Суммарное время красноярской бобслеистки оказалось на 0,12 секунды лучше, чем у Анастасии Марковой, представлявшей Краснодарский край и занявшей 2 место. Бронзу завоевала Любовь Черных из Башкортостана.

В соревнованиях двоек красноярцы Алексей Стульнев и Николай Козлов после двух попыток шли на втором месте. Но их подвинул на бронзовую ступень пьедестала дуэт Степана Дубинко и Александра Ефимова из Московской области. Быстрее всех оказался экипаж Ростислава Гайтюкевича и Алексея Лаптева тоже из Московской области.

Зимняя Спартакиада сильнейших проходит с 8 по 18 февраля по 16 видам спорта. Соревнования принимают Красноярский и Краснодарский края, Тюменская, Свердловская и Челябинская области.