В Красноярске выявили подпольный цех по производству алкоголя

Поделиться:

В Красноярске полицейские закрыли подпольный цех по производству алкоголя. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Оперативники выяснили, что 38-летний мужчина вместе со своим 25-летним знакомым в одном из складских помещений в Советском районе организовали подпольный цех по производству спиртного. Для этого они закупили оборудование, емкости и другое.

Готовую продукцию бутлегеры хранили в гараже неподалеку, а покупателей немаркированной продукции искали в интернете. Для этого в одной из социальных сетей они создали аккаунт, куда выкладывали прайс, фото, видео производства алкоголя и даже записи с дегустаций. В ходе обысков полицейские изъяли более 2,5 тыс литров самогона, вина, медовухи и других спиртных напитков, а также оборудование для их перегонки и розлива.

На мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции». Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также