Хоккеисты «Сокола» крупно проиграли «Югре» на выезде

2024-01-30 08:31:50

Красноярский «Сокол» крупно уступил на выезде хоккейному клубу «Югра». Встреча закончилась со счетом 3:7.

В рамках популяризации хоккея встреча проходила не в Ханты-Мансийске, а Сургуте – самом крупном городе региона. Первыми шайбу забросили хоккеисты «Югры» на 13-ой минуте, но красноярцы ответили уже через минуту голом Ильи Кожухова, передачу которому отдал брат Юрий.

Еще через четыре минуты Юрий отличился сам, но перед самым перерывом хозяева льда сделали счет равным – 2:2. Во втором периоде «Югра» полностью захватила преимущество в матче, забив три безответные шайбы. После очередной пропущенной шайбы при счете 4:2 тренерский штаб «Сокола» заменил вратаря: вместо Рафаэля Хакимова «в калитку» встал Александр Дюбин. Однако это не помогло – хозяева льда забили уже через две минуты.

В финальном отрезке на дубль «Югры» красноярцы смогли ответить шайбой Елисея Минаева. Этим матчем закончилась выездная серия «Сокола» — они взяли 50% очков. Теперь красноярский клуб ждут игры дома, первая из которых состоится уже второго февраля против «Челнов».