Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На «Красноярских Столбах» не будет ледяного водопада этой зимой

Поделиться:

Этой зимой на «Красноярских Столбах» не будут заливать ледяной водопад на Гранитном карьере.

В эфире радиостанции «Красноярск Главный» замдиректора по экологическому просвещению и туризму национального парка Татьяна Юшкова рассказала, что краевая федерация альпинизма каждый год заливает водопад на Восточке.

Первоначально он задумывался в качестве тренировочной площадки для скалолазов. Однако со временем локация стала настоящей достопримечательностью.

Также Татьяна Юшкова подчеркнула, что в последние годы с заливкой водопада возникали проблемы из-за отсутствия денег у альпинистов.

«Федерация альпинизма края в текущем году не будет заливать водопад. Состязания высокого уровня в этом году проходят в других регионах. Наши спортсмены все уехали туда. Поэтому в этом году смысла заливать водопад нет. Привлекательной фотозоны не будет», — сказала она.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также