Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Приангарье выделили 19 млн рублей на создание приютов для бездомных животных

Поделиться:

Служба ветеринарии Иркутской области начала прием заявок на конкурс по предоставлению грантов на создание приютов для бездомных животных, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В конкурсе могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации (НКО), — уточнил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко. — Всего на оказание государственной поддержки НКО на создание приютов для животных в 2024 году предусмотрены средства в размере 19 млн рублей»

Максимальный размер гранта для одной организации – 3,8 млн рублей.

На выделенные средства можно приобрести модульные здания, ветоборудование, оборудование для хранения и утилизации биологических отходов.

Кроме того, деньги можно направить на покупку необходимого приюту автотранспорта, спецоборудования для отлова и содержания животных, строительных материалов для возведения ветеринарного блока, вольеров и ограждений, а также коммуникаций (для электро- и водоснабжения).

Заявителю необходимо иметь в собственности, либо в аренде на 3 года и более земельный участок «с видом разрешенного использования «Ветеринарное обслуживание» или «Приюты для животных». Также он должен предоставить план по созданию приюта со сметой всех расходов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также