Жителям Красноярска рассказали о правах пассажиров такси

Поделиться:

В период новогодних каникул в Управлении Роспотребнадзора напомнили красноярцем о правах пассажиров такси.

Так, к моменту прибытия такси компания-исполнитель обязана сообщить заказчику номера, марку и цвет приехавшего автомобиля, а также ФИО водителя. Цена за поездку может быть фиксированной с самого начала либо определятся по показателям таксометра. При этом названная в момент заказа сумма измениться не может.

Кроме того, пассажир может взять в поездку ручную кладь или домашних животных, а именно собак в намордниках с поводком и подстилкой, мелких животных и птиц. При планировании поездки с ребенком или питомцем необходимо при заказе такси уведомить об этом исполнителя.

Если исполнитель оказал услугу некачественно, то в первую очередь необходимо обратиться к перевозчику с письменной претензией.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также