Машинисты электрички на маршруте Дивногорск–Красноярск предотвратили аварию

Поделиться:

Машинисты из Красноярского края предотвратили ДТП с автомобилем.

Как пишет пресс-служба КрасЖД, 2 января в 16:20 по местному времени машинист Андрей Даубарис и его помощник Сергей Рожков отправились на электропоезде из Дивногорска в Красноярск. Во время поездки они столкнулись с необычной ситуацией — мужчина бежал навстречу поезду и подавал рукой сигнал остановки. Благодаря быстрой реакции специалистов электричка остановилась всего в 400 метрах от застрявшего на железнодорожных путях автомобиля.

Пассажиры поезда и машинисты смогли помочь водителю вытащить автомобиль, который затем самостоятельно покинул опасную зону. После убедившись, что никто не пострадал и железнодорожные пути не повреждены, машинисты отправились дальше.

Оказалось, что водитель автомобиля нарушил правила и оказался на железнодорожных путях вне переезда. Однако он успел предупредить машинистов об опасности, что позволило им предотвратить столкновение.

Благодаря быстрой реакции машинистов и действиям локомотивной бригады удалось избежать серьезного ДТП. История, в которой все закончилось хорошо, напоминает о важности соблюдения правил и осторожности на дорогах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также