Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» традиционно в преддверии новогодних праздников объявил, что принимает в дар нераспроданные новогодние елки и пихты.

По словам представителей парка, пихты и ели поставят в вольерах питомцев. Например, для куньих хвойные породы являются природным тренажером по прыжкам и бегу, для кошачьих – возможность спрятаться в еловых ветках, для обезьян – природные фитонциды, а для пернатых – удобная подстилка в гнезде или дуплянке. Кроме них, елки любят олени, зубры и белые медведи.

Отмечается, что пихты и ели помогают создать для животных среду психологического комфорта и спокойствия, которая максимально приближена к естественной.

«Парк не принимает елки, ранее использовавшиеся в качестве домашнего украшения. На них могут остаться кусочки мишуры или же части игрушек. А это может серьезно навредить нашим питомцам», — предупредили в зоопарке.

Добавим, что деревья можно оставить на проходной парка в любое время.