Экс-директора красноярского центра для трудных детей обвиняют в махинациях на 4 млн рублей

Поделиться:

В Красноярске будут судить экс-директора социального центра для трудных детей. 67-летнюю женщину обвиняют в махинациях на четыре миллиона рублей.

На протяжении девяти лет работы Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи №6 на ул. Микуцкого, а также его структурном подразделении на ул. Никитина происходили странные вещи.

«В табелях учёта рабочего времени сотрудников было на два человека больше, чем есть по факту в самом учреждении. «Магическим образом» зарплаты за несуществующие работы куда-то девались», — объяснили в прокуратуре.

По результатам проверки выяснилось, что зарплаты за «мёртвые души» шли в карман директору, которая руководила учреждением с 1994 года. Она фиктивно устроила на работу несколько сотрудников и на их имена оформила банковские карты для перечисления заработной платы.

За учителя-логопеда и учителя-дефектолога руководительница незаконно получила четыре миллиона рублей. В налоговую и пенсионный орган обвиняемая направила недостоверные сведения на двух работников. В ходе расследования женщина признала свою вину и частично возместила ущерб в 2,2 млн рублей.

Отметим, что теперь 67-летней женщине грозит до 10 лет лишения свободы. В отношении экс-директора завели уголовные дела по двум статьям: «Особо крупное мошенничество» и «Служебный подлог».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также