КНДР рассчитывает привлечь российских туристов пляжами и горами

Поделиться:

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) разработала предложения для приморских туроператоров, сообщили в пресс-службе правительства российского региона.

«Теперь иностранные партнеры планируют принять участие в отраслевых выставках и презентациях на территории края, чтобы познакомить туроператоров и жителей региона с возможностями отдыха в Северной Корее», — отметили в администрации Приморья.

В частности, приморских туристов пригласят посетить пляжи полуострова Кальма, город-порт Косон, расположенный в Алмазных горах, а также горнолыжный курорт на перевале Масик. Добраться до этих мест можно тремя способами – по земле, по воде или по воздуху.

«Первый маршрут – железнодорожный: Уссурийск – Туманган – Раджин, — рассказал член правления Корейского объединения по развитию туризма и инвестиции Ким Рён Ен. — Что касается водного транспорта, мы хотим проложить путь из Владивостока до порта Косон через порты: Раджин, Чхончжин и Вонсан»

Воздушное же сообщение между Владивостоком и Пхеньяном, по его словам, уже есть, однако при необходимости авиакомпания Air Koryo сможет запустить для туристов дополнительные рейсы.

Глава Приморья Олег Кожемяко отметил, что российский регион также готов принять у себя туристов из Северной Кореи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также