Служба занятости Красноярского края вошла в число лидеров по заполнению вакансий

Поделиться:

Служба занятости Красноярского края стала одним из лидеров по заполнению вакансий. В региональном правительстве сообщили, что рейтинг регионов на тему кадрового обеспечения предприятий приоритетных отраслей составил Роструд.

Отмечается, что в текущем году на 34 региональных предприятиях было закрыто 6,5 тысяч вакансий. Среди работодателей, которые относятся к приоритетным отраслям, были организации добывающей промышленности, машиностроения, химической промышленности и др.

По словам руководителя агентства труда и занятости населения края Виктора Новикова, для работодателей создали индивидуальные комплексные планы по кадровому обеспечению.

«Только в декабре центры занятости проведут в крае около 20 мероприятий для привлечения на предприятия необходимых сотрудников: круглые столы, профтуры, целевые ярмарки вакансий, гарантированные собеседования», – уточнил Виктор Новиков.

В краевом правительстве рассказали, что на данный момент на региональные предприятия приоритетных отраслей ищут 1,9 тысячи сотрудников в основном рабочих специальностей. Сейчас наиболее востребованными вакансиями являются водители, изолировщики, лаборанты, машинисты, слесари-ремонтники, инженеры, конструкторы, программисты, энергетики и др. Со всеми вакансиями можно ознакомиться на портале «Работа России» или в центрах занятости.

Добавим, что также о возможностях трудоустройства в крае все желающие могут узнать на стенде кадрового центра «Работа России» на выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также