Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

277 детекторов транспорта появились на дорогах Красноярска в 2023 году

Поделиться:

В Красноярске в течение трёх лет внедряют интеллектуальную транспортную систему. Это необходимо для более эффективного управления дорожным движением.

Частью этой системы являются детекторы транспорта, которые фиксируют и передают на серверы данные о числе автомобилей, проезжающих по различным участкам, длительности и протяжённости пробок. Система анализирует информацию и может самостоятельно настраивать режимы работы светофоров для облегчения дорожной ситуации.

В этом году на городских дорогах появилось 277 датчиков. Они были установлены на 49 регулируемых перекрёстках. По словам специалистов, на сегодняшний день некоторые элементы системы существенно облегчают красноярским автомобилистам.

«С её помощью найдены оптимальные режимы работы светофоров для некоторых особенно сложных с точки зрения заторовых ситуаций участков дорог. Режимы некоторых светофоров на этих участках меняются десятки раз в течение дня. Это позволяет обеспечить максимальный пропуск автомобилей», — отмечает руководитель центра организации дорожного движения Роман Васильев.

Помимо этого, в городские светофоры встроили 84 контроллёра, позволяющих дистанционно менять режимы работы.

Добавим, что на красноярских улицах в текущем году начали работать 17 видеокамер, около 20 табло для пешеходных переходов, а также два информационных табло для автовладельцев на въездах в Красноярск со стороны Свердловской и Глинки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также