Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На хребте Сайлюгем выросла популяция алтайских горных баранов

Поделиться:

Количество алтайских горных баранов аргали на хребте Сайлюгем на территории одноименного нацпарка увеличилось за год на 164 особи.

«Сайлюгемский национальный парк озвучил результаты учета численности алтайских горных баранов Республики Алтай, — сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай. — Всего учёные зафиксировали 2644 особи, что на 164 больше, чем в 2022 году»

По словам зоологов, аргали концентрируются преимущественно на трех участках, больше всего таких животных – в бассейне реки Уландрык.

«В этом году мы зафиксировали еще один рекорд – самое крупное за всю историю наблюдений с 2013 года стадо самцов и самок в 359 голов, — рассказал заместитель директора Сайлюгемского нацпарка Денис Гуляев. — Этой осенью также было зафиксировано большое количество взрослых самцов – от 10 лет и старше»

Учет аргали в трансграничной зоне России и Монголии прошел с 4 по 15 ноября.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также