В Томске создадут профессиональную киношколу

Поделиться:

Томский областной департамент по культуре, Томский государственный университет (ТГУ), Российский государственный гуманитарный университет и Фонд поддержки регионального кинематографа подписали соглашение о развитии кинематографа в Томской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Одним из важных институциональных проектов в рамках соглашения может стать создание профессиональной киношколы на базе Большого университета Томска, —рассказал продюсер и режиссер, организатор социального проекта «CAST. Сибирская кинофабрика» Евгений Жуков. — Киношкола позволит осуществлять профильную и предпрофильную подготовку кадров для киноиндустрии, стимулировать рост киностартапов, а также координировать региональные образовательные программы в сфере кино»

Как в свою очередь отметила и.о. начальника регионального департамента по культуре Лариса Важова, томский кинематограф в последние годы активно набирает обороты как часть креативных индустрий региона.

«Уверена, что четырехстороннее соглашение даст новый импульс в развитии кино в Томской области», — сказала она.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также