Около 1,2 млн жителей Красноярского края поставили прививку от гриппа в 2023 году

Поделиться:

В Красноярском крае продолжается кампания по вакцинации жителей региона от гриппа. На данный момент в крае зафиксировано только три случая заболевания гриппом.

По данным Министерства здравоохранения края, иммунизацию прошли 1 189 345 человек, из них 30,1 тыс детей и 888,3 тыс взрослых.

Согласно плану профилактических прививок, в текущем году против гриппа планируется привить порядка 1,5 млн человек (не менее 60% от численности населения региона).

Такое число было выбрано не случайно, так как это позволит сформировать устойчивый коллективный иммунитет. Медики рекомендуют вакцинироваться в ближайшее время, чтобы успеть до сезонного подъёма заболеваемости.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также