28-летний ефрейтор Алексей Трушков из Минусинска погиб в ходе СВО

Поделиться:

В четверг, 16 ноября, в Красноярском крае состоится прощание с уроженцем Минусинского района Алексеем Трушковым. Он погиб в ходе СВО.

В администрации Минусинска сообщили, что Алексей родился в с. Кавказское, где окончил школу и познакомился со своей будущей женой.

После школы Алексея призвали в армию. После службы он получил специальность машиниста буровой установки и электрогазосварщика. Затем Алексей работал вахтовиком.

Прошлой осенью жителя Минусинского района мобилизовали. На СВО Трушков служил в десантно-штурмовой дивизии.

Девятого декабря он получил ранение руки, после восстановления он съездил в отпуск и вернулся в зону СВО. За время службы был удостоен медалью «За отвагу».

«22 октября этого года ефрейтор Алексей Трушков погиб в Запорожской области. За отвагу и самоотверженность, проявленные в боях, награжден «Орденом Мужества». Посмертно», — отметили в администрации.

Добавим, что прощание с Алексеем пройдёт 16 ноября с 11:00 до 13:00 в ДК с. Кавказское.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также