В посёлке Элита завершилось строительство нового очистного комплекса

Поделиться:

В Красноярском крае в Емельяновском районе были завершены все работы по строительству нового очистного комплекса.

Очистные сооружения канализации будут работать в микрорайоне Видный в посёлке Элита. Производительность объекта составляет 200 кубометров в сутки.

В ходе работ специалисты установили технологическое оборудование, выполнены пусконаладочные мероприятия на чистой воде, а также благоустроена территория.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что объект готов к запуску в тестовом режиме. Очистной комплекс построили с использованием современных технологий. Объект оборудовали системой дистанционного управления, с помощью которой оператор на экране видит параметры работы очистных сооружений и может удалённо их регулировать.

Отметим, что возведение объекта стартовало два года назад в рамках краевой программы «Реформирование и модернизация ЖКХ и повышение энергетической эффективности».

Добавим, что в общей сложности на строительство нового очистного комплекса из краевого бюджета было направлено свыше 100 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также