В Енисейском районе заведующая детсадом фиктивно трудоустраивала своих родственников и знакомых

Поделиться:

Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями МО МВД России «Енисейский» установили, что заведующая детским садом, пользуясь служебным положением, формально трудоустраивала на вакантные должности своих родственников и знакомых, которые фактически не работали в дошкольном учреждении.

Всю заработную плату и премии женщина переводила себе на счет. С 2016 по 2022 заведующая получила таким образом 1.7 млн рублей, которые потратила по своему усмотрению.

Енисейским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», женщине грозит до 6 лет лишения свободы. Ведется расследование уголовного дела.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также