В Красноярском крае 18 маршрутов вошли в перечень субсидирования региональных перевозок на 2024 год

Поделиться:

Росавиацаия утвердила перечень субсидирования региональных перевозок, в который от Красноярского края вошли 18 маршрутов. В краевом правительстве сообщили, что в список попали маршруты от АО «КрасАвиа» и ПАО «Аэрофлот» с вылетом из Красноярска.

По данным регионального правительства, программа субсидирования региональных перевозок начнет действовать с 1 января 2024 года. Авиарейсы будут выполняться за счет федерального и регионального бюджетов. Уточняется, что из краевого бюджета на эти цели направят 355,6 млн рублей.

Региональный авиаперевозчик «КрасАвиа» будет летать из краевого центра в Томск, Кызыл, Горно-Алтайск, Нижнеангарск, Таксимо, Чару, Ленск и Талакан. Самолеты «Аэрофлота» будут выполнять рейсы из Красноярска во Владивосток, Мирный, Новый Уренгой, Сургут, Ханты-Мансийск, Челябинск, Тюмень, Читу и Нерюнгри. Отметим, что также добавили новый маршрут — Красноярск – Магадан.

По словам председателя правительства Красноярского края Сергея Верещагина, субсидирование авиарейсов – один из механизмов развития авиационного хаба на базе международного аэропорта Красноярск. Он также добавил, что софинасирование авиамаршрутов позволяет местным жителям совершать прямые перелеты по доступным тарифам в обход Москвы и других стыковочных аэропортов.

«Особый упор мы традиционно делаем на возможности авиасообщения с труднодоступными северными территориями и населенными пунктами в арктической зоне», – заявил Сергей Верещагин.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также