Около 1 млрд рублей получит Красноярский край на покупку новых автобусов

Поделиться:

Красноярский край получит 997 млн рублей на обновление автопарка в разных городах, пишет Дела.ru. До 31 января 2024 года планируется закупить 93 дизельных автобуса. Новый общественный транспорт отправится в Богучаны, Железногорск, Енисейск, Кежемский район, Мотыгино, Зеленогорск и Норильск.

«Это позволит обновить автопарк восьми транспортных предприятий региона, повысить комфорт и безопасность перевозок в районах Красноярского края. Приоритет отдан дизельным автобусам, так как в большинстве своем они будут эксплуатироваться в сельской местности», – рассказал министр транспорта края Дмитрий Зотин.

В заявке, размещенной на портале госзакупок, указаны как большие городские автобусы, так и «Пазики» и «Газели». По контракту транспорт должны доставить в Красноярск, затем его распределят по районам. До Норильска же автобусы доставят морем из порта в городе Мурманск.

На закупаемый транспорт должны быть нанесены наклейки с местоположением Красноярского края на карте России, логотип нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Для Норильска – надписи «Северобус» и герб города.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также