В Боготоле завершается строительства дома для переселенцев из аварийного жилья

Поделиться:

В Красноярском крае продолжается возведение домов для переселенцев из ветхого жилья. На данный момент завершаются работы по возведению дома на ул. Советская, 137 в Боготоле.

Отметим, что многоквартирный дом строится по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда нацпроекта «Жильё и городская среда».

Ключи от новых квартир получат 150 человек, которые сейчас проживают в ветхом жилье на улицах Боброва, Школьная, Рабочая, Садовая, Колхозная.

В пресс-службе Министерства строительства края сообщили, что будет расселено свыше четырёх тысяч квадратных метров аварийной жилой площади.

Так, например, Оксана Кузьмина в настоящее время проживает в двухэтажном деревянном бараке на ул. Школьная и ждёт переезда.

По словам женщины, в её старом доме с печным отоплением отсутствует канализация и горячее водоснабжение. В результате люди вынуждены в зимнее время носить дрова и ежедневно счищать снег.

«Я в восторге от того, что буду жить в доме со всеми удобствами! К тому же новый дом расположен практически в центре города, там рядом магазины, школа и бассейн», — сказала Оксана Кузьмина.

Переселенцы получат квартиры в чистовой отделке, придомовая территория будет благоустроена. Заселение состоится в текущем году.

Добавим, что в общей сложности за четыре года реализации программы переселения ветхие дома на новые квартиры сменили почти 13 тыс человек, ещё пять тысяч переедут до конца следующего года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также