Единую информационную систему запустят в Красноярском крае в 2024 году

Поделиться:

В Красноярском крае 1 января 2024 года планируют запустить единую информационную систему. Об этом сообщил депутат Заксобрания Илья Зайцев.

По словам депутата, через три года после запуска системы около 80% населения России не нужно будет подавать документы на социальные выплаты и меры поддержки, так как будет функционировать проактивный режим, благодаря которому человек через портал Госуслуги будет получать уведомления.

«Сервис будет нас спрашивать: «Вам положена услуга. Хотите подключить»? Нажимаешь кнопку и получаешь. В системе будет собрана вся информация о человеке: состав семьи, место прописки, доходы, которые автоматически подгружаются из налоговой службы», — пояснил Илья Зайцев.

Парламентарий заявил, что на данный момент перед властями стоит задача — до начала следующего года привести в соответствие все краевое законодательство в единую логику с федеральным законодательством.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также