Врач из Туры на борту самолёта оказала помощь девочке-подростку с судорогами

Поделиться:

Накануне, 17 октября, одному из пассажиров рейса Тура – Красноярск понадобилась медицинская помощь. Во время полёта девочке-подростку стало плохо. К счастью, среди пассажиров оказалась заведующая поликлиникой Туринской межрайонной больницы Нелли Плешкова.

В пресс-службе Министерства здравоохранения края рассказали, что в самолёте к врачу обратился отец девочки. Во время осмотра у подростка начались судороги и она испугалась.

«Оценив ситуацию, успокоила папу и ребёнка, положила девочку, повернув голову на бок, придерживая конечности, голову, удалила пену вокруг рта. Через 10 мин приступ начал купироваться», — рассказывает врач.

По словам Нелли Плешковой, она находилась рядом с девочкой, пока мышечный тонус конечностей не нормализовался и она не уснула.

«В течении двух часов полёта я периодически следила за состоянием ребёнка» — рассказала Нелли Плешкова», — резюмировала заведующая поликлиникой.

Отметим, что в аэропорту Красноярска подростка встретили врачи скорой помощи. Отец девочки поблагодарил за оказанную помощь его ребёнку. Благодаря чётким и оперативным действиям медика полёт прошёл без экстренной посадки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также