Якутяне снова смогут летать в Москву и Санкт-Петербург без пересадок

Поделиться:

Авиакомпании «Якутия», «АЛРОСА» и S7 Airlines вновь запустят прямые рейсы из Якутска в Москву и Санкт-Петербург, сообщили в Минтрансе Якутии.

«С 10 октября рейсы в Москву и Санкт-Петербург будут выполняться без технических посадок», — говорится в сообщении министерства. — С 30 октября авиакомпания «Аэрофлот» вернется к выполнению рейсов по маршруту «Якутск-Москва-Якутск»

Во время реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВВП) аэропорт «Якутск» не мог принимать широкофюзеляжные самолеты. Поэтому при выполнении рейсов в Москву пилотам приходилось делать техническую остановку для дозаправки в Нижневартовске. Рейсы в Санкт-Петербург по той же причине летали через Екатеринбург.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также