Скончался один из первых детских травматологов-ортопедов Красноярского края Михаил Трунев

Поделиться:

В Красноярске скончался Михаил Трунев, врач 20-й больницы, травматолог-ортопед с 40-летним стажем. В больницу он пришел сразу после окончания Красноярского медицинского института и проработал там до выхода на пенсию два года назад.

Михаил Трунев был одним из первых детских травматологов-ортопедов Красноярского края. Коллеги и пациенты отзывались о нем как о грамотном и вдумчивом специалисте.

– Не растеряется ни в какой ситуации, умеет проявить решительность, мыслит нестандартно, всегда подходит к делу с умом и ответственностью. А как обожали его пациенты! Однажды ребенок подарил доктору свою поделку и подписал просто и искренне: «Михаил Валерьевич, я вас люблю!» – рассказывают коллеги Михаила.

За свою карьеру Михаил Трунев разработал 29 рационализаторских предложений, которые впоследствии нашли применение на практике. Он имел различные награды: личную благодарность министра здравоохранения РФ, нагрудный знак «Отличник здравоохранения РФ», почетную грамоту минздрава Красноярского края, а также нагрудный знак «Герб города Красноярска».

Помимо врачебной деятельности, Михаил увлекался мотоциклами. Он много колесил по дорогам Сибири, Дальнего Востока, Грузии и был завсегдатаем мотослетов на Манском плёсе.

Прощание с врачом состоится завтра, 4 октября, в 14:20 в Свято-Пантелеимоновском храме при 20-й больнице. Его похоронят на Бадалыкском кладбище.

По материалам: Горновости

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также