В аэропорту «Черемшанка» в Красноярске благодаря прокуратуре работникам вернули долги по зарплате

Поделиться:

Красноярская транспортная прокуратура вмешалась в деятельность АО «КрасАвиаПорт» и провела проверку исполнения трудового законодательства.

В результате было установлено, что в 2023 году работодатель не обеспечил надлежащий учет рабочего времени персонала аэропорта «Черемшанка», а также не оплатил фактически отработанное время ряду работников, в том числе без их согласия на сверхурочную работу.

После вмешательства транспортной прокуратуры было внесено представление об устранении нарушений закона, а указанным работникам были дополнительно выплачены денежные средства в общем размере более 166 тыс. рублей.

Кроме того, в отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении, которое находится на рассмотрении уполномоченного органа.

Таким образом, права работников аэропорта «Черемшанка» на надлежащий учет и оплату рабочего времени были восстановлены.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также