В Красноярске «смотрящий на районе» обманул 13 человек и попал в колонию на три года

Поделиться:

Следователи полиции доказали вину «смотрящего на районе», который обманул 13 человек. Он попал в колонию на три года.

Житель Красноярска 1986 года рождения решил стать борцом с наркопреступностью, чтобы подзаработать с помощью обмана.

Он подходил к молодым людям, представлялся «смотрящим на районе» и спрашивал, употребляют ли они наркотики. Получив отрицательный ответ, мужчина сообщал, что они похожи на наркозакладчиков. Далее он просил потерпевших предоставить свои мобильные телефоны, чтобы якобы проверить их на предмет посещения сайтов и заказа наркотиков. После этого он фотографировал потерпевших на их телефоны и говорил, что отлучится, чтобы показать фото человеку, который якобы видел наркозакладчика. В итоге мужчина скрывался, а похищенное он продавал.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления красноярец. Была установлена причастность обвиняемого к 13 эпизодам преступной деятельности. Общий ущерб — около 350 тыс. руб.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Советский районный суд назначил мужчине 3 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также