В Северо-Енисейском районе отыскали пропавших 7 сентября двоих мужчин

Поделиться:

В Северо-Енисейском районе отыскали пропавших 7 сентября мужчин, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сообщение о пропаже местных жителей 1994 и 1977 года рождения поступило в полицию спустя сутки после того, как они уехали на автомобиле в направлении п. Вельмо в лес за ягодой и не вернулись. Машина, оставленная в лесу, была найдена почти сразу.

Поисковые группы из полицейских, спасателей и волонтёров не прекращали поиски. 13 сентября в вечернее время мужчины были обнаружены поисковой группой, в которую вошли сотрудники полиции.

По словам потерявшихся, они решили пройти вглубь леса, взяв с собой только вёдра для сбора ягод.

Все дни мужчины питались ягодами. 11 сентября они случайно наткнулись на импровизированную палатку из укрывного материала, где нашли банку сгущёнки и топор. Нарубив лапника для тепла и наевшись брусники со сгущёнкой, мужчины решили остаться на месте. Поисковая группа уже шла в их сторону. Пропавших обнаружили в 15 км от оставленного автомобиля.

Первым мужчин увидел старший участковый уполномоченный из полиции Северо-Енисейска.

Кстати, у пропавшего 29-летнего Александра 12 сентября родился ребёнок.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также