За неделю в Красноярском крае потушили более 70 пожаров

Поделиться:

С 4 по 10 сентября пожарно-спасательный гарнизон ликвидировал 71 загорание. Было спасено 3 человека. Чаще всего пожары возникали из-за неосторожного обращения с огнём и короткого замыкания электропроводки, пишут на сайте ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению пожаров привлекались 5 раз в Емельяновском, Иланском, Канском, Кежемском, Шушенском районах.

Сотрудники МЧС напоминают, что необходимо проверять исправность электропроводки, целостность розеток, вилок и электрошнуров. При необходимости следует обратиться к специалистам для устранения неисправностей.

К сети важно подключать только сертифицированные приборы. У кустарных электроприборов нет устройств, защищающих от перегрева или поражения током.

Уходя из дома, необходимо обесточить электроприборы (за исключением холодильника и морозильной камеры). Телевизоры, компьютеры и другая цифровая и бытовая техника должны быть под присмотром.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также