Пожарные и спасатели Красноярского края получили новую технику и оборудование

Поделиться:

В Красноярске руководитель агентства по ГО, ЧС и ПБ Красноярского края Сергей Тагиров вручил региональным пожарным и спасателям новую технику и оборудование. 210 млн руб. на оснащение техникой поступили из краевого бюджета.

Противопожарная охрана Красноярского края получила девять новых автоцистерн на базе Урала и одну автолестницу. Автолестница встанет в боевой расчёт в пожарной части п. Таёжный (Богучанский район).

По информации Агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края, на вооружение краевого учреждения «Спасатель» поступили новые автомобили, гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Кроме того, поступил снегоход с прицепом. Снегоболотоход «Егерь» направят в красноярский поисково-спасательный отряд. Данная техника идеально подходит для передвижения по тайге, горной местности, снежной целине, болотам, озёрам и мелким рекам.

Напомним, ранее лесные пожарные Красноярского края получили новую партию специализированной техники — вездеходы «Север». Раньше подобных машин на вооружении специалистов Лесопожарного центра ещё не было.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также