Жители Красноярска нашли в Солнечном змею

Поделиться:

Жители на ул. Ольховой нашли змею. Они посадили её в коробку и хотели отвезти в зоопарк, но из коробки она сбежала, пишут в группе социальной сети «ВКонтакте» «Наш мкр. Солнечный. Красноярск».

— Визуально пресмыкающееся напоминает шитомордника (опасная, ядовитая змея, обитающая том числе и в Сибири), — пишут в группе. — Не стоит трогать змей, особенно если не разбираетесь в их видах. Из-за этого страдают и люди, и змеи, которых принимают за ядовитых. Просто избегайте контакта с ними.

Отметим, что в Красноярском крае можно встретить четыре вида змей — обыкновенную гадюку, шитомордника Палласа, обыкновенного ужа и узорчатого полоза. Среди представленных видов два из них занесены в Красную книгу Красноярского края — это узорчатый полоз и обыкновенная гадюка эвенкийской популяции.

При встрече со змеями необходимо не провоцировать пресмыкающееся, не трогать руками, не кидать в змею камни или палки. Медленно, не делая резких движений, отойдите от змеи. Увидели нору, где сидит змея, не извлекайте её оттуда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также