Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

31-летний тюменец влюбил в себя жительницу Шарыпово и похитил у неё более 20 тыс рублей

Поделиться:

В Красноярском крае 38-летняя жительница Шарыпово обратилась в полицию и сообщила, что неизвестный обманным путём похитил с её карты 20 150 рублей.

Потерпевшая пояснила, что зарегистрировалась на сайте знакомств и стала переписываться с Григорием, у которого якобы есть бизнес по грузоперевозкам.

Спустя какое-то время мужчина пообещал приехать к женщине для личного знакомства, однако у него якобы возникли проблемы с грузовиком.

«Мужчина попросил потерпевшую оказать финансовую помощь, на что она согласилась и тремя суммами отправила 7300, 7800 и 5050. Позже злоумышленник заблокировал женщину и она поняла, что он мошенник», — рассказали в ГУ МВД по региону.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что подозреваемым является 31-летний житель Тюменской области. Мужчину задержали во время командировки в Тобольске и изъяли банковские карты, а также телефон.

В отношении мужчины завели уголовное дело по ст. «Мошенничество». Ему грозит до пяти лет тюрьмы. На сегодняшний день злоумышленник полностью возместил нанесённый ущерб.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также