Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Туристам запретили искать инопланетян в Тунгусском заповеднике

Поделиться:

Заповедник «Тунгусский», расположенный на севере Красноярского края, продолжает каждый год притягивать толпы туристов. Любопытство многих из них связано не с природными богатствами заповедной зоны, а с Тунгусским метеоритом.

Туристы строят различные теории и пытаются найти в заповеднике инопланетян. Однако в соцсетях заповедника рассказали, что поиск внеземных существ и их транспортных средств находится под запретом.

«Посещение территории государственного природного заповедника «Тунгусский» разрешено только в целях познавательного туризма, по утвержденным эколого-просветительским маршрутам. Остальная территория заповедника, расположенная за пределами утвержденных эколого-просветительских маршрутов, является зоной фаунистического покоя, где разрешено только проведение научных исследований», — отметили в учреждении.

Отметим, что цель создания заповедника – сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, сохранение генетического фонда растительного и животного мира.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также