По данным Красноярского краевого управления автомобильных дорог, за последние два года на дорогах Красноярского края выявлено шесть опасных мест с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей.
В ведомстве напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения, грозит лишением прав на срок до 2 лет, а также выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей.
– В состоянии опьянения замедляются рефлексы, нарушается координация, что крайне важно при управлении транспортным средством, – отметили специалисты.
Напомним, в ГИБДД действует «Синяя линия» для информирования сотрудников правопорядка о пьяных водителях. Линия работает круглосуточно по номеру телефона: (391) 263-10-19.
По материалам: Горновости
Комментарии