В Красноярском крае сотрудники ГИБДД все выходные будут проводить рейдовые мероприятия

Поделиться:

Как рассказали в Госавтоинспекции, в выходные автомобили ДПС «скрытого» патрулирования будут дежурить на загородных трассах. Особое внимание полицейские будут уделять выезду на полосу встречного движения. Отмечается, что это считается одним из самых опасных нарушений. Помимо этого, сотрудники ДПС будут проверять, как водители перевозят детей в автомобилях.

Также ночью полицейские проведут сплошные проверки, в рамках которых они будут проверять водителей на предмет употребления алкоголя. В ГИБДД напоминают, что за пьяное вождение автомобилистов будут привлекать к административной ответственность и назначать им штраф до 30 000 рублей, а также лишать их водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

«О замеченных на дороге водителях с признаками опьянения можно сообщать в дежурную часть полка ДПС по круглосуточному телефону «Синяя линяя» 263-10-19», — сообщают в Госавтоинспекции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также