В Железногорске сотрудники правоохранительных органов задержал 17-летнюю девушку, совершившую правонарушение. Девушка подрабатывала курьером мошенников. Она взяла деньги у доверчивой пенсионерки и перевела их своему «начальнику». Небольшую сумму она оставила себе.
Так ей удалось обмануть пенсионерку. Бабушке позвонила неизвестная женщина, которая представилась ее внучкой. Она рассказала, что по ее вине в ДТП пострадал человек. Чтобы избежать уголовной ответственности, женщине нужно заплатить сотрудникам правоохранительных органов деньги. Взволнованная пенсионерка собрала 100 тысяч рублей, личные вещи и отдала их молодой девушке, которая появилась у ее порога. Она, якобы, должна была отнести средства внучке.
Когда пожилая жительница Железногорска поняла, что это был обман — обратилась в полицию.
— Личность девушки, выступающей в качестве курьера, была установлена в течение суток. Сотрудниками отдела уголовного розыска юная участница преступной схемы была задержана и доставлена в полицию для выяснения обстоятельств, — рассказали в МВД.
Несовершеннолетняя девушка ранее не попадала в поле зрения правоохранителей. С ее родителями проведут профилактическую беседу, а в будущем, возможно, поставят на учет.
По материалам: Горновости
Комментарии