Она откроется 30 июля и продлится два дня на крупнейшем курорте Сибири.

Участие в гонке могут принять как профессионалы, так и любители. Она пройдет в нескольких дистанциях – 65 км, 43 км и 21 км – на новом шоссе с идеальным асфальтом среди невероятно красивых гор.

Соревнование потрясает своим расположением – самое сердце Горной Шории, чья красота сопоставима со Швейцарией. Подобная локация события позволит Томскому марафону придать межрегиональный статус.

– Шерегеш – по-настоящему знаковый туристический центр, куда стекаются активные и идейные люди со всей России. Причем едут не только отдохнуть, но и получить эмоции, насладиться особой атмосферой. Решение сделать велопробег в такой модной локации – это выход на принципиально новый уровень, – отметила главный редактор «Радио Сибирь» в Томске Анна Штаничева.

Благодаря главному информационному партнеру «Радио Сибирь» в Томске, ход велогонки будет освещаться не только в Шерегеше, но и других регионах необъятной Сибири!

Достижения участников зафиксируют на электронном хронометраже и в специальном рейтинге. Все финишировавшие получат призы и смогут занять место на пьедестале.

Для регистрации на велогонку, а также за подробной информацией переходите по ссылке.