Двое зачинщиков пожара попали под суд в Забайкальском крае

Поделиться:

Им назначили 360 часов обязательных работ и выплату причиненного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Пожар произошел 8 апреля близ села Курулга в Забайкальском крае. Его тушили четыре дня, площадь составила 520 гектар. В огненную зону привлекли 60 человек и 10 единиц техники. Ущерб составил больше 86 тысяч рублей.

– Двое мужчин копали могилу и решили поджечь землю, несмотря на сильный ветер и действие противопожарного режима в крае. Пламя перекинулось на сухую траву и перешло в лесной массив, – отметили в ГУ МЧС России по региону.

На суде хулиганы признали свою вину и раскаялись. Приговор пока что не вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также