В Зеленогорске задержан курьер-мошенник, обманувший 84-летнюю пенсионерку

Поделиться:

Женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. В Зеленогорске пожилая женщина заявила об обмане. Ранее она передала деньги незнакомому мужчине 140 тысяч рублей.

Как сообщили в краевой полиции, мошенники позвонили пенсионерке ночью и сообщили, что ее дочь попала в ДТП и ей требуется срочная операция. Деньги велели завернуть в полотенце и сложить в пакет, замаскировав туалетными принадлежностями. Женщина все сделала согласно инструкции и передала пакет курьеру. Утром пенсионерка связалась с дочерью и поняла, что ее обманули.

Злоумышленники использовали эту схему не первый раз. Аналогичным образом пострадали еще две пожилые женщины.

Спустя некоторое время правоохранители задержали 35-летнего жителя Зеленогорска. Он выполнял роль курьера — деньги пострадавших переводились мошенникам через банкоматы. За эту работу преступники обещали мужчине денежное вознаграждение.

На зеленогорца завели дело о мошенничестве.

По материалам: Горновости

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также