Глава Красноярского края Михаил Котюков встретился с мэром Москвы

Поделиться:

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков во время своей рабочей поездки в Москву встретился с мэром столицы Сергеем Собяниным. В правительстве рассказали, что на встрече они обсудили практики городов по вопросам благоустройства, работы общественного транспорта и организации крупных событий.

Михаил Котюков также рассказал мэру Москвы о ключевых спортивных, культурных и туристических объектах Красноярска. Во время своей презентации он отметил, что краевая столица использует опыт Москвы в организации и проведении крупных событий.

Помимо этого, глава края Михаил Котюков уделил особое внимание подготовке к 400-летнему юбилею Красноярска. Добавим, что юбилей будет отмечается в 2028 году.

В правительстве также напомнили, что между краем и правительством Москвы было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Отмечается, что ключевые сферы взаимодействия, которые обозначили в документе, — образование, здравоохранение, наука и культура, спорт и туризм.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также