Детскую инклюзивную площадку благоустроили в сквере Космонавтов в Красноярске

Поделиться:

В Красноярске в сквере Космонавтов завершили благоустройство инклюзивной детской площадки. В администрации отметили, что это второй подобный городок для детей с особенностями развития.

Уточняется, что площадка адаптирована для детей-инвалидов, которые теперь смогут играть и развиваться вместе со сверстниками. На территории детской площадки создали игровой комплекс, установили качели, карусель и столик-песочницу. Также там уложили резиновое покрытие.

«Открытие площадки — маленькое, но очень важное событие. Для нас благоустройство инклюзивной площадки — это совершенно новый опыт», — отметил специалист инженерно-технического отдела МАУ «Красгорпарк» Владимир Мартюшов.

По словам Владимира Мартюшова, во время благоустройства специалисты консультировались по поводу покупки малых архитектурных форм. В итоге были выбраны самые популярные игровые комплексы, которые есть во всех дворах, но которые имеют свои особенности и подойдут для колясочников.

В администрации напомнили, что еще один такой инклюзивный парк находится на острове Отдыха.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также