Сквер в Мариуполе назовут в честь жителя Иркутска Эдуарда Дьяконова

Поделиться:

В Мариуполе один из скверов назовут в честь Героя России жителя Иркутска Эдуарда Дьяконова. О решении назвать сквер в честь иркутянина рассказал и.о. главы ДНР Денис Пушилин в письме к губернатору Приангарья Игорю Кобзеву.

В областном правительстве напомнили, что Игорь Кобзев ранее обращалась к Денису Пушилину с просьбой присвоить одной из улиц Мариуполя имя Эдуарда Дьяконова.

«Благодарю Дениса Владимировича за принятое решение о переименовании сквера. Увековечивать память героев – наш долг», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава Приангарья рассказал, что Эдуард, будучи раненым, ценой своей жизни спас своих сослуживцев, накрыв собой гранату.

Напомним, что Эдуард Дьяконов ушел в зону СВО в феврале прошлого года, а погиб 24 марта 2022 года. Ему присвоили звание Героя РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долго 5 июля 2022 года.

Помимо этого, в феврале этого года на фасаде школы, в которой учился Эдуард, открыли мемориальную доску.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также