В Красноярском крае задержан 23-летний курьер, передавший мошеннику 900000 рублей

Поделиться:

В Канске сотрудникам полиции удалось задержать еще одного курьера-мошенника. По данным МВД, он обокрал двух пенсионеров на сумму около 1 млн. рублей.

Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, 23-летний житель Абана увидел объявление о работе курьером в одном из мессенджеров. Он прошел «собеседование» и уже на следующий день получил свое первое задание. Все, что от него требовалось – забирать деньги, а после отправлять их своих работодателям. При этом 5% парень мог оставить себе.

Первыми его жертвами оказались пенсионерки из Канска. Они отдали деньги, чтобы помочь своим детям, которые якобы попали в ДТП.

— Потерпевшими от расчетливого обмана преступников оказались пенсионерки 86 и 95 лет. Они передали 500 тысяч и 400 тысяч рублей, — сообщили в МВД.

Полицейскими заведено два уголовных дела по статье «Мошенничество». Сейчас молодой человек находится под стражей.

По материалам Горновости

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также