После смерти ветерана в пансионате Новосибирской области следователи организовали проверку

Поделиться:

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал провести проверку по факту нарушения прав пенсионеров в пансионате в Новосибирской области. Об этом сообщили в региональном следкоме.

Уточняется, что в эфире одного из федеральных телеканалов сообщили о том, что 98-летнего ветерана госпитализировали из пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Новосибирской области со следами насилия. Позже пожилой мужчина скончался. Помимо этого, в эфире рассказали и о других фактах нарушения прав постояльцев.

В региональном СК напомнили, что ранее по факту смерти пенсионера было возбуждено уголовное дело.

Александр Бастрыкин поручил принять меры к проверке информации о возможных других фактах противоправных действиях в рамках расследования.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также